XII слёт талантливой молодёжи Кормиловского района

Участниками слёта стали 290 обучающихся и воспитаников 8 - 11 классов образовательных организаций Кормиловского муниципального района (13 общеобразовательных организаций, 2 организации дополнительного образования), Детской школы искусств, Районного дома культуры).

Инициатором слёта является Комитет по образованию Администрации Кормиловского муниципального района. Двенадцать лет в Кормиловском районе праздник талантов проводится с целью поддержки, чествования одаренных детей и их наставников.

В 2017 году слёт талантливой молодежи был посвящён 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945гг. и году Экологии в России. Распоряжением Администрации Кормиловского муниципального района на слёте были вручены Благодарственные письма и денежные премии отличникам учёбы, обучающимся, достигшим высоких результатов в олимпиадах, конкурсах, турнирах, спортивных соревнованиях районного, регионального, Всероссийского и Международного уровней. Дополнительные премии были вручены от партии «Единая Россия» и ООО «РУСКОМ - Агро».

Приказом Комитета по образованию Администрации Кормиловского муниципального района были вручены грамоты работникам образовательных организаций, обучающиеся и воспитанники которых стали призерами и победителями, дипломантами и лауреатами в 2016-2017 учебном году.

Участников слёта приветствовали почётные гости:

- Заместитель Главы Кормиловского муниципального района по социальным вопросам и работе с поселениями, Михаил Владимирович Бондаренко;
- Член Регионального Совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Президент региональной общественной организации «Федерация хоккея Омской области», Владимир Анатольевич Швец;
- Директор центра довузовской подготовки Омского Государственного университета Валерий Эдвинович Воллерт;
- Начальник отдела интеллектуальных соревнований автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Перспектива» Елена Ивановна Сергиенко;
- Старший методист учебно - методического центра по работе с одарёнными детьми Института развития образования Омкой области, кандидат философских наук, доцент Рина Ахметовна Риянова;
- Директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Омского Государственного аграрного университета, кандидат сельскохозяйственных наук Любовь Михайловна Карпук;
- Начальник отдела кадров «РУСКОМ - Агро» Наталья Александровна Ветрова;
- Председатель Комитета по образованию Администрации Кормиловского муниципального района Людмила Егоровна Лескевич.

Чествование участников слёта и их наставников проводилось по 20 номинациям:

1.Всероссийская олимпиада школьников;
2. «Международный Турнир им. М.В. Ломоносова;
3. НПК НОУ «Поиск»;
4. Интеллектуальные игры НОУ «Поиск»;
5. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»;
6. Региональный чемпионат командных игр-конкурсов по функциональной грамотности для учащихся 4-11 классов
7.НПК «Летопись сибирских деревень»;
8. Межрайонная историко-краеведческая конференции школьников «Люби и знай свой край!»;
9. Областной конкурс «Гимн чести, мужеству и славе»;
10. Фестиваль «Белая берёза»;
11. Областной конкурс «Знатоки Омского Прииртышья»;
12.Межрегиональный конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»;
13. Детские организации;
14. Всероссийские и международные проекты, научно практические Конференции и конкурсы»;
15. Спорт;
16. Дом детского творчества;
17. Районный дом культуры, Детская школа искусств;
18. Премия президента», «Премия губернатора»;
19. Агротехнологическое образование;
20. Педагоги.

В работе слёта приняли участие лучшие детские коллективы художественной самодеятельности района. Участникам слёта были представлены художественные номера коллективов Районного дома культуры, Школы искусств, Дома детского творчества, Кормиловского спортивного центра:

- вальс «Звездная страна» - исп. образцовый ансамбль бального танца «Элегия»;
- песня «Мы, дети твои, Россия» исп. Образцовый вокальный ансамбль «Калейдоскоп»;
- песня «Россия» - исп. Иван Симон;
- танец «Дорога, длиною в жизнь», исп. ансамбль бальной хореографии «Конфетти» и «Бальный танец. Мой город» исп. Ансамбль бального танца «Конфетти», ДШИ;
- танец «Казахский» и танец «Потешники» исп. Образцовый танцевальный ансамбль «Веселинка», РДК;
- танцевальная композиция «Краски», композиция «Самоцветы», исп. Образцовый ансамбль эстрадно - спортивного танца «Перспектива»;
- «Ромео и Джульетта» исп. дуэт бальной студии «Элегия», РДК;
- Песня «Изгиб гитары желтой» исп. коллектив «Бригантина»;
- Песня «Отчий дом », исп. Регина Шанк.

Комитет по образованию Администрации Кормиловского муниципального района благодарит предпринимателей и руководителей предприятий р.п. Кормиловка за оказанную спонсорскую помощь по развитию и сопровождению одарённых детей:

- Ломакину Елену Олеговну, индивидуального предпринимателя;
- Третьякова Сергея Николаевича – ГП ОО «Кормиловский ДРСУ»;
- Фрика Райнгольда Александровича - ОАО «Омская макаронная фабрика»;
- Люфт Ирину Давыдовну и Люфта Владимира Александровича - ООО «Антарес»;
- Магер Нину Александровну - ООО «Мясной двор»;
- Парамута Сергея Николаевича, благочинного Кормиловского района;
- Попелло Владимира Геннадьевича, ООО «ПКП «Влас»;
- Тверитина Юрия Николаевича, ООО «Кормиловский хлебокомбинат»;
- Елисеева Александра Владимировича, ГУ ОО «Ветсанутильзавод «Кормиловский».

23.05.2017 16:14