Вниманию населения! Сдача ртутьсодержащих отходов и отработанных источников малого тока.

Указом Президента Российской Федерации от 5 января 2016 года № 7 2017 год в Российской Федерации объявлен Годом экологии. Одним из мероприятий Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 года № 1082-р, является разработка и внедрение системы сбора ртутьсодержащих отходов, отработанных источников малого тока (батареек) у населения (пункт 46).

Управляющие организации, объединения ТСЖ и ЖСК, потребительские организации могут предоставить информацию о местонахождении пунктов приема ртутьсодержащих отходов, отработанных источников малого тока.
Данная информация также размещена на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Омской области: http://mpr.omskportal.ru, а также на экологическом портале «КУДАГРАДУСНИК.РУ».

Сдача населением ртутьсодержащих отходов и отработанных источников малого тока позволит реализовать основные принципы и приоритетные направления государственной политики в области обращения с отходами:

- охрана здоровья человека, поддержание благоприятного состояния окружающей среды;
- сокращение образования отходов и снижение класса опасности отходов в источниках образования;
- обезвреживание отходов.

18.05.2017 08:16