13 мая 2017 года в селе Азово прошёл V областной фестиваль – конкурс немецкой культуры «Классика и современность». Цель конкурса - приобщение учащихся к лучшим произведениям  немецкой культуры. Юные художники Кормиловской детской школы искусств традиционно приняли участие в этом конкурсе.
Кормиловские художники в Азово

13 мая 2017 года в селе Азово прошёл V областной фестиваль – конкурс немецкой культуры «Классика и современность». Цель конкурса - приобщение учащихся к лучшим произведениям немецкой культуры. Юные художники Кормиловской детской школы искусств традиционно приняли участие в этом конкурсе.

Задача ребят – выполнение живописной или прикладной композиции на тему литературных произведений немецких авторов. На выставку – конкурс было представлено 137 работ в 5 возрастных группах из Щербакульского, Тарского, Азовского, Кормиловского, Горьковского, Одесского, Павлоградского, Марьяновского, Москаленского районов и Омского областного колледжа культуры и искусства.

Работы учащихся художественного отделения нашей школы получили следующую оценку жюри:

Номинация «Изобразительное искусство»:

обучающиеся преподавателя художественного отделения Царёвой Марины Владимировны
- Деревянко Дарья – лауреат I степени
- Косырева Дарья – лауреат II степени
- Смага Инна – дипломант II степени
- Антонова Дарья – дипломант III степени
- Пащенко Дарья – дипломант III степени
- Смага Яна – дипломант III степени
- Царёв Тимофей – дипломант III степени
- Вихерт Юлия, Федяева Полина, Крамаренко Лада – участники
- Сницаренко Софья – участник (преподаватель Никитенко Леонид Владимирович)