13 мая 2017 года в с. Азово прошел V областной фестиваль-конкурс немецкой культуры «Классика и современность». Его учредителем является Немецкая национально-культурная автономия Омской области, а проводится конкурс при финансовой поддержке МВД Германии и содействии АОО «Международный союз немецкой культуры».
Классика и современность

Цель конкурса – пропаганда лучших произведений немецкой культуры в области музыкального и художественного творчества. Поэтому главным условием участия в конкурсе среди музыкантов стала игра двух разнохарактерных произведений немецких композиторов.

Конкурсные прослушивания длились весь день, ведь желающих прикоснуться к лучшим музыкальным традициям немецкого народа было немало. В с. Азово приехали ребята от 6 до 18 лет не только из соседних районов Омской области, но и из городов Тара, Калачинск, Усть-Ишим.

Ребята музыкального отделения Кормиловской ДШИ приняли участие в номинации «Инструментальное исполнительство». По оценке компетентного жюри места распределились следующим образом:

Шарун Эрна – лауреат I степени (фортепиано, 3 класс; преподаватель Князева Наталья Николаевна);
Васильев Сергей – лауреат II степени (баян, 2 класс; преподаватель Боженкова Жанна Васильевна);
Пащенко Михаил – лауреат II степени (баян, 4 класс; преподаватель Боженков Сергей Гавриилович);
Труш Анастасия – лауреат III степени (баян, 2 класс; преподаватель Боженкова Жанна Васильевна);
Федурина Ксения – дипломант I степени (фортепиано, 2 класс; преподаватель Агафонова Ирина Викторовна):
Маджитов Роберт – дипломант I степени (баян, 5 класс; преподаватель Боженков Сергей Гавриилович);
Гольцева Виктория – дипломант III степени (фортепиано, 3 класс; преподаватель Заблоцкая Наталья Филипповна);
Пазилов Алексей – дипломант III степени (баян, 6 класс; преподаватель Боженков Сергей Гавриилович);
Головченко Данил – диплом участника (баян, 5 класс; преподаватель Боженков Сергей Гавриилович);

По условиям конкурса «Классика и современность» его победители становятся участниками Межрегионального, всесибирского конкурса юных музыкантов и вокалистов имени М.М. Вернера (г. Кемерово, июнь 2017).

16.05.2017 16:43

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.