12 мая на спорткомплексе «Олимпийский» прошел традиционный районный оборонно-спортивный турнир «Орлята России». В турнире приняли участие 12 школьных команд Кормиловского района.
Орлята России

На торжественном открытии турнира ребят приветствовал заместитель Главы Кормиловского муниципального района по социальным вопросам и работе с поселениями Михаил Владимирович Бондаренко и председатель Кормиловского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Татьяна Адольфовна Богер.

В турнире было несколько конкурсных заданий: конкурс «Статен строен уважения достоин» в нем ребята демонстрировали строевую подготовку, и исполнение строевой песни в этом конкурсе места распределились следующим образом, 1 место «Борчанская СОШ», 2 место «Кормиловская СОШ № 1» и «Немировская СОШ», 3 место «Георгиевская СОШ». На огневом рубеже сильнейшими стали вновь ребята из «Борчанской СОШ» 2 место досталось «Михайловской СОШ», 3 место «Юрьевской СОШ». В конкурсе «Сборка разборка автомата» 1 место среди мальчиков завоевал Анищак Никита из «Юрьевской СОШ», 2 место Романенко Сергей из «Богдановской СОШ», 3 место у Ерохина Егора из «Георгиевской СОШ», у девочек на первом месте стала Жумабаева Алена «Михайловская СОШ», второе место у Евдокимовой Анастасии из «Кормиловской СОШ №1» третье место у Ивановой Ксении из «Юрьевской СОШ».

Командные конкурсы, эстафета «Один за всех и все за одного» и «Военизированная эстафета», «Интеллектуальный конкурс», конкурс «Костюм ОЗК» шли в общий зачет турнира. По итогам общекомандного времени, победу в турнире одержала команда из «Юрьевской СОШ», второе место заняли учащиеся «Кормиловской СОШ № 1», третье место у ребят из «Борчанской СОШ».

Одним из самых зрелищных оказался конкур «Перетягивание каната», он не шел в общий зачет, но победителям в этом конкурсе достался кубок ими стали учащиеся «Некрасовской СОШ». После всех испытаний ребят ждала военная гречневая каша с тушенкой и сладкий чай.

На закрытие турнира всем участникам были вручены дипломы за участие, а победителям кубки и медали от Отдела по делам молодежи и МУ «Кормиловский молодежный центр».

16.05.2017 16:31