С 24 января по 10 марта проходил заочный этап конкурса всероссийского конкурса «Делай, как я!». Затем с 10 марта по 4 апреля шла экспертиза конкурсных материалов. На конкурс было прислано около 700 заявок из 55 регионов. На заочный этап участники представили презентацию – автопортрет «Мой клуб – моя семья», эссе «Что значит быть патриотом?», характеристику, описание деятельности конкурсанта в объединении. Кроме того, нужно было заполнить анкету, в которой указывались личные результаты в беге, стрельбе, подтягивании, метании гранаты.
Обучающийся МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» Никита Рыжак - Лауреат и победитель номинации «Надежда России» всероссийского конкурса «Делай, как я!»

В начале апреля конкурсная комиссия пригласила в финал только 60 лучших руководителей и воспитанников военно-патриотических объединений и поисковых отрядов. С 12 по 15 апреля в г. Москва проходил финал Второго всероссийского конкурс профессионального мастерства среди руководителей и участников военно – патриотических клубов (объединений), поисковых отрядов (объединений), общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как я!». В ходе финала конкурсанты продемонстрировали профессиональные навыки организаторов, провели защиту авторских программ, показательные занятия, представили свои организации. Выдержав сильнейшую конкуренцию в заочном этапе конкурса, достойно выступил в финале конкурса представитель Омской области, обучающийся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», воспитанник патриотического объединения «Школа спасателей» Никита Рыжак (руководитель - Ирина Георгиевна Евсеева). Рыжак Никита стал Лауреатом конкурса и был удостоен Специального приза в номинации «Надежда России». Награждение победителей и призёров номинаций проходило в Большом Кремлёвском дворце. Организаторами конкурса выступили ВПЦ «Вымпел» и ООД «Поисковое движение России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российского движения школьников. Финансовую помощь оказал Комитет по образованию Администрации Кормиловского муниципального района.

18.04.2017 16:12