В Кормиловке сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд по пассажирскому транспорту

Одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции является контроль за организацией пассажирских перевозок. Анализ происшествий с участием пассажирского транспорта показывает, что основной их причиной являются грубые нарушения Правил дорожного движения.

Так, за два месяца текущего года из-за нарушений ПДД, допущенных водителями пассажироперевозящего транспорта, в Омской области произошло 17 автоаварий, в которых 23 человека получили травмы различной степени тяжести. Для предотвращения ДТП с участием автомобилей, перевозящих людей, Кормиловской Госавтоинспекцией проводится целенаправленная профилактическая работа и контроль за соблюдением водителями данной категории всех требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок, выявления нарушений ПДД, а также проверки технического состояния подвижного состава и пресечение фактов нелегальной эксплуатации транспорта на маршрутах, Кормиловская ГИБДД регулярно организует проведение на территории Кормиловского района целевых оперативно-профилактических операций, к участию в которых привлекаются специалисты Управления государственного автодорожного надзора по Омской области.

Одно из таких мероприятий пройдет на территории р.п. Кормиловка 17 апреля. В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут нести службу на конечных остановках общественного транспорта, а также посетит пассажирское предприятие для проведения профилактических бесед с водителями.

14.04.2017 17:09