Региональный мониторинг образовательных достижений обучающихся образовательных учреждений Кормиловского муниципального района 2017 год

На основании распоряжения Министерства образования Омской области от 22 декабря 2016 года № 4733 «О проведении мониторинга качества образования в образовательных организациях Омской области в 2017 году», приказа Бюджетного образовательного учреждения Омской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Омской области» от 14.02.17г. № 75 «О проведении мониторинга образовательных достижений обучающихся в образовательных организациях Омской области» в образовательных организациях Кормиловского района проводится региональный мониторинг образовательных достижений обучающихся 4-10 классов.

Цель мониторинга - получение достоверной информации об освоении обучающимися 4-10 классов государственного образовательного стандарта, получения независимых результатов индивидуальных учебных достижений обучающихся, а также информирования всех участников образовательного процесса о состоянии качества образования для принятия своевременных управленческих решений.

Для проведения комплексных и контрольных работ по предметам используются контрольно-измерительные материалы. Предметы мониторинга: комплексная работа, русский язык, иностранный язык, обществознание, физика, химия. Наряду с региональным мониторингом, обучающиеся образовательных организаций пишут всероссийские проверочные работы по русскому языку, математике, окружающему миру (4 класс), по математике, русскому языку, истории, биологии (5 класс), по географии, физике, химии, биологии, истории (11 класс).

Региональный мониторинг образовательных достижений и всероссийские проверочные работы будут проходить согласно графика в течение апреля - мая.

14.04.2017 07:48