Всероссийский дистанционный конкурс видеороликов и фотоколлажей на английском языке «Welcome to my homeland»

Всероссийский дистанционный конкурс видеороликов и фотоколлажей «Welcome to my Homeland» был организован Городским Методическим объединением учителей английского языка Городского округа Подольск, МУ ДПО «Информационно – методический центр», проводился при поддержке Ассоциации учителей английского языка Московской области (АУЯМО).

Конкурс проводился с 1 октября 2016г по 20 февраля 2017 г. Цель Конкурса – научить учащихся рассказывать о своём регионе или городе на английском языке с использованием современных мультимедийных и информационных средств и технологий для формирования уважительного, достойного отношения к культурному наследию России.

Задачи Конкурса:

- привлечение внимания общества, в особенности юных его представителей, к многообразию культур и народов, проживающих на территории РФ;
-  повышение интереса учащихся к изучению языков и культур народов России и всего мира;
- воспитание любви и ответственного отношения к малой и большой родине со всем многообразием народов, языков и культур;
-  выявление, поощрение и стимулирование творческого потенциала учащихся и преподавателей английского языка, создание условий для их самореализации и мотивационного роста;
- расширение кругозора молодого поколения, развитие наблюдательности, творческого подхода к решению поставленных социально значимых задач;
- создание банка видеороликов, презентаций и плакатов на тему культурного многообразия с перспективой их дальнейшего использования в воспитательных и учебных целях в образовательных учреждениях разных уровней.
- развитие навыков (в том числе, расширение словарного запаса учащихся), которые позволили бы им представлять свой регион и свою культуру на английском языке при контактах с представителями других культур.

Работы на Конкурс принимались по следующим номинациям:

1. «Лучший видеоролик на английском языке»:
- Мой родной край / город
- Моя школа.
- Мои увлечения.
- Спорт в моей жизни.

2. «Лучший фотоколлаж на английском языке»:
- Мой родной край / город
- Моя школа.
- Мои увлечения.
- Спорт в моей жизни

Работы принимались в следующих возрастных категориях:
- учащиеся 3-4 классов;
- учащиеся 5-6 классов;
- учащиеся 7-8 классов;
- учащиеся 9 классов;
- учащиеся 10-11 классов;

В номинации «Моя школа»:
в возрастной категории 10-11 классы:
- 3 место заняли: Пырма Данил, Головченко Даниил, Бурковская Влада (МБОУ «Кормиловская СОШ №1», руководитель Фоменко Наталья Ивановна); Балко Вероника, Скоропупова Лада (МБОУ «Кормилорвский лицей», руководитель Аксёнова Татьяна Борисовна);

в возрастной категории 7-8 классы:
- 2 место заняла Воробьёва Анастасия (МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», руководитель Крикса Людмила Николаевна).

В номинации «Мои увлечения»:
в возрастной категории 7-8 классы:
- 3 место заняли: Камнева Софья, Дмитрук Юлия, Соенена Татьяна, Иванова Дарья, Долгорук Валентина (МБОУ «Кормилорвский лицей», руководитель Аксёнова Татьяна Борисовна).
В номинации «Мой родной край»:
в возрастной категории 7-8 классы:
- 4 место заняла Аппель Дарья (МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», руководитель Крикса Людмила Николаевна);
- 2 место заняла Апрелкова Мария (МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», руководитель Крикса Людмила Николаевна).

13.04.2017 15:48