Зажги свою звезду

07 апреля 2017 года в соответствии с региональным проектом партии «Единая Россия» по совершенствованию дошкольного образования «Омск - РД» (образованные, мыслящие, счастливые, культурные родители дошкольников) и планом Комитета по образованию Администрации Кормиловского муниципального района на базе УДО «Кормиловский ДДТ» прошел первый районный фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Кормиловского муниципального района Омской области «Зажги свою звезду».

В фестивале приняли участие 78 воспитанников из 9 дошкольных организаций и 3 педагогических работника. Фестиваль был открыт в музыкально – игровой форме и на протяжении всего фестиваля педагоги УДО «Кормиловский ДДТ» не давали скучать малышам, а вели их по доброй космической сказке.

На фестивале были представлены концертные номера по следующим номинациям:

- вокал (народная песня, детская песня; исполнение – соло, ансамбль);
- хореография (эстрадный танец);
- декламация;
- театральное творчество;
- изобразительное искусство;
- прикладное творчество.

Победителями и призерами в номинации «Вокал» стали:

- Румянцева Любовь – 1 место (МДОУ «Кормиловский детский сад № 2 «Солнышко»);
- Костарева Анна – 2 место (МДОУ «Борчанский детский сад»);
- 3 место - ансамбль мальчиков из МДОУ «Кормиловский детский сад № 5 «Сказка» и дуэт Бондаренко Екатерина и Кривушина Алина из МДОУ «Кормиловский детский сад № 1».

В номинации «Декламация» занял 1 место Головченко Владимир (МДОУ «Кормиловский детский сад № 5 «Сказка»), 2 место – Дубров Филипп (МБОУ «Михайловская СОШ»), 3 место – Валина Дарья (МБОУ «Юрьевская СОШ»).

В номинации «Хореография» приняли участие 3 танцевальных коллектива, которые заняли следующие места: 1 место - МДОУ «Кормиловский детский сад № 2 «Солнышко», 2 место - МДОУ «Кормиловский детский сад № 3 «Юбилейный» (танец «Полька») и 3 место - МДОУ «Кормиловский детский сад № 3 «Юбилейный» (танец «Весенний вальс»).

Музыкальная сказка «Репка на новый лад» представлена воспитанниками МДОУ «Кормиловский детский сад № 2 «Солнышко» в номинации «Театральное творчество». Коллективу вручен диплом за 2 место. В номинации «Прикладное творчество» 1 место занял Головин Иван (МДОУ «Кормиловский детский сад № 3 «Юбилейный»); 2 место – Бочарова Ирина (УДО «Кормиловский ДДТ») и совместная работа Антоновой Марии и Иванова Егора (МДОУ «Кормиловский детский сад № 1»); 3 место – Пенькова Алена (МДОУ «Кормиловский детский сад № 5 «Сказка») и Лобанов Владислав (МБОУ «Юрьевская СОШ»).

Педагогическое мастерство было представлено в двух номинациях «Вокал» и «Прикладное творчество». Лисина Елена Дмитриевна – музыкальный руководитель МДОУ «Борчанский детский сад» заняла 1 место; Околелова Лариса Евгеньевна – педагог МБОУ «Немировская СОШ» заняла 2 место в номинации «вокал».

В номинации «Прикладное творчество» 1 место заняла Пруль Елена Алексеевна, воспитатель МДОУ «Кормиловский детский сад № 1». Всем призерам фестиваля были вручены дипломы, а участникам сертификаты. Также все дети получили сладкие призы от спонсора фестиваля, индивидуального предпринимателя Ломакиной Елены Олеговны.

13.04.2017 15:43

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.