9 апреля 2017 года в Районном Доме культуры Кормиловского муниципального района прошел отбор в I зональном этапе областных конкурсов: хореографического искусства «Формула танца», исполнителей эстрадной песни «Голоса Прииртышья», а также хоров и ансамблей русской песни, не имеющих звания «народный» «Светлые родники».
Областные конкурсы на базе Кормиловского РДК

Организатор конкурсов – Государственный центр народного творчества Омской области. Первый отборочный этап состоялся для самодеятельных коллективов Горьковского и Кормиловского районов. В I зональном этапе областных конкурсов было 232 участника – это солисты и участники творческих коллективов: 93 человека из Горьковского района и 140 человек из Кормиловского района.

Выступления творческих коллективов оценивало компетентное жюри:

- руководитель отдела народного художественного творчества Государственного центра народного творчества Омской области Галина Анатольевна Панкратова;
- балетмейстер образцового театра балета «Дивертисмент» Государственного центра народного творчества Омской области, заслуженный работник образования Российской Федерации Галина Викторовна Панченко;
- балетмейстер муниципального ансамбля танца «Иртыш» города Омска, руководитель образцового ансамбля танца «Улыбка» Дворца культуры имени Красной гвардии города Омска Николай Александрович Бабкин;
- доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Омского государственного педагогического университета, руководитель вокальной студии «Вертикаль» Оксана Анатольевна Усова;
- хормейстер народного вокального ансамбля «Хорошие девчата» Государственного центра народного творчества Омской области Мария Владимировна Цыганок;
- специалист отдела народного художественного творчества Государственного центра народного творчества Омской области Юлия Валерьевна Доронина.

На выступление артистов Горьковского и Кормиловского районов пришли посмотреть зрители поселка Кормиловка – всего 352 человека.
Финал фестивалей состоится в ноябре 2017 года.

10.04.2017 14:14