Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц!

В соответствии с требованиями статьи 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны поставить на государственный учет эксплуатируемые и принадлежащие им на установленном законом праве объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее – объекты НВОС).

Постановку объектов НВОС на государственный учет в региональном реестре осуществляет Министерство природных ресурсов и экологии Омской области.

Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов НВОС влечет в соответствии со ст. 8.46 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

По состоянию на 3 апреля 2017 года в Кормиловском МР на государственный учет в региональный реестр объектов НВОС поставлено 27 объектов.

07.04.2017 14:07