31 марта - 02 апреля 2017 года в г. Омске прошел IV Международный фестиваль-конкурс «Таланты, рождённые Сибирью». Основной целью фестиваля является расширение творческих контактов между исполнителями, коллективами и руководителями различных регионов Сибири, ближнего и дальнего зарубежья.
IV Международный фестиваль-конкурс «Таланты, рождённые Сибирью»

Председателем жюри выступал музыкальный продюсер г. Омска Белоусов Иван Витальевич, члены жюри: певец, композитор Гализдра Алексей Анатольевич, профессор, заведующая кафедрой ИСИ г. Москва, певица Полтева Марина Владимировна, художественный руководитель, хореограф-постановщик Манылов Илья Игоревич, заслуженная артистка РФ Трусова И.Б. В фестивале - конкурсе принимали участие коллективы художественной самодеятельности, ученики средне-специальных заведений, студенты музыкальных и театральных вузов, коллективы и исполнители, работающие в концертных организациях, учреждениях культуры, театрах, на радио, телевидении, в кино.

В этом фестивале-конкурсе приняли участие коллективы Кормиловского района в трех номинациях – народная хореография (01.04), бальный танец (01.04) и народный вокал (31.03). Всего участников 44 человека от района.

2 апреля в Доме учителя и детского творчества дипломами и памятными подарками были награждены наши участники.

Результаты конкурса:

- номинация «Мастер и ученик» - Симон Иван и Беззубова Наталья награждены дипломом Лауреата II степени (класс преподавателя Беззубовой Натальи Леонидовны);
- номинация «Бальный танец» - ансамбль «Конфети» награжден Дипломом II степени, дуэты Савченкова Валерия и Ефремов Александр – Дипломом III степени и Сребняк Наталья и Григорьев Никита – Дипломом III степени (руководитель Антамонова Екатерина Михайловна).
- лауреаты II степени, образцовый ансамбль народной песни «Сыропяточа» руководитель М.В.Селюн, Сыропятского СКЦ;
- лауреаты III степени + медаль, образцовый ансамбль бального танца «Элегия», руководители Анна и Вера Шупиловы, РДК;
- дипломанты II степени, образцовый танцевальный ансамбль «Веселинка», руководитель Рожкина Е.В., РДК.

Всего в IV Международном фестивале-конкурсе «Таланты рожденные Сибирью» приняли участие более 500 человек из Казахстана, г. Екатеринбурга, г.Новосибирска, г.Омска и Омской области. Более 1000 зрителей смогли посмотреть выступления солистов и коллективов из разных регионов России.

06.04.2017 10:30