05 апреля в р.п. Кормиловка пройдет целевая оперативно-профилактическая операция «Железнодорожный переезд».
Сотрудники ГИБДД проверят железнодорожные переезды

Целью мероприятия является профилактика нарушений Правил дорожного движения среди водителей при проезде ЖД переезда, пресечение несанкционированных мест переезда железнодорожных путей. Сотрудниками Госавтоинспекции будет организовано проведение контрольных проверок содержания железнодорожных переездов, по выявленным недостаткам будут приниматься соответствующие меры.

Для того, чтобы минимизировать трагедии с автотранспортом на железнодорожных переездах Госавтоинспекция регулярно на территории р.п. Кормиловка проводит мероприятия, направленные на профилактику нарушений правил проезда железнодорожных переездов.

ОГИБДД ОМВД России по Кормиловскому району рекомендует строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом шлагбауме, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала.

Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строго соблюдения ПДД. Нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!

04.04.2017 08:50