С 30 марта по 2 апреля 2017 года в Омске прошел VII Международный конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!» Организаторами конкурса является Центр творческого развития детей и молодежи «Твой успех» (г. Москва) совместно с Международной Ассоциацией Фестивалей при поддержке Российской Ассоциации Героев.
«Славься, Отечество!»

По словам самих организаторов, основной целью конкурса является не только создание условий для реализации творческих способностей детей и молодежи: «Мы стараемся не забывать о лучших традициях Российской культуры, прививая молодежи патриотические чувства. Во время фестиваля создается единое культурное пространство мира, сохраняются культурные ценности и самобытность каждого народа». Центр «Твой успех» проводит фестивали и конкурсы не только в России, но и в Италии, Польше, Испании, Болгарии. Поэтому финал конкурса «Славься, Отечество!» всегда собирает в Москве талантливых ребят из самых разных стран.

В Омске конкурс проходит уже несколько лет при поддержке Администрации города. Наша школа впервые приняла участие в конкурсе в этом году. Кормиловскую ДШИ в номинации «фортепиано-соло» представила учащаяся 3 класса Эрна Шарун (преподаватель Князева Наталья Николаевна). Жюри высоко оценило выступление Эрны: на торжественной церемонии награждения ей были вручены диплом Лауреата I степени и памятный кубок победителя.

От Центра творческого развития детей и молодежи «Твой успех» преподаватель Наталья Николаевна Князева награждена благодарственным письмом «За достойное воспитание подрастающего поколения и педагогическое мастерство».

04.04.2017 17:12