На основании приказа военного комиссара Омской области № ОПр/151 от 03.03.2017 года, 28 марта 2017 года в 9.00 в конференц-зале Правительства Омской области проводились инструкторско-методические занятия с Главами муниципальных образований Омской области, председателями призывных комиссий основного и резервного состава, администраций административных округов города Омска, военными комиссарами Омской области по муниципальным районам и административным округам г. Омска, начальниками отделений подготовки и призыва граждан на военную службу, врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию призывников Омской области.
Кормиловский район занял 2 место по итогам подготовки и призыва граждан на военную службу в 2016 году

Цель сбора:

1. Проанализировать результаты деятельности администраций и военных комиссариатов Омской области (далее – ВКО по МО) по муниципальным образованиям по подготовке граждан к военной службе и учетно-призывной работе;
2. Довести итоги учетно-призывной работы в 2016 году, наметить меры по повышению качества взаимодействия между военным комиссариатом Омской области, министерствами и ведомствами омской области, участвующими в этой работе, весной 2017 года;
3. Уточнить мероприятия по качеству организации и проведению призыва граждан на военную службу в целях полного выполнения установленного задания на призыв весной 2017 года;
4. Провести занятия по подготовке, планированию, проведению и завершению призыва граждан на военную службу, с Главами муниципальных образований Омской области, администраций административных округов города Омска, военными комиссарами Омской области по муниципальным районам и административным округам г. Омска, начальниками отделений подготовки и призыва граждан на военную службу, врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию призывников Омской области.

Так же 28 марта 2017 года с 11.00 в конференц-зале Правительства Омской области состоялось совещание по итогам подготовки молодежи к службе в армии, призыва граждан на военную службу в 2016 году и задачах на весенний призыв 2017 года.

От Кормиловского района участие в инструкторско-методических занятиях и совещании принял заместитель Главы Кормиловского района по социальным вопросам и работе с поселениями, председатель призывной комиссий Кормиловского района резервного состава Михаил Бондаренко.

По итогам проведения совещания Кормиловскому району был вручен вымпел за 2 место по итогам подготовки и призыва граждан на военную службу в 2016 году.

03.04.2017 08:56

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.