Областной фестиваль-конкурс юных исполнителей «Музыкальная провинция»

26 марта в Омском музыкальном колледже имени В.Я. Шебалина прошел третий, заключительный тур областного фестиваля-конкурса «Музыкальная провинция». Это один из серьезных и весомых музыкальных конкурсов в Омской области. Его организатором является Методический центр развития образования в сфере культуры и искусств Омской области. Проводится мероприятие при поддержке Министерства культуры Омской области ежегодно, начиная с 2000 года со сменой номинаций один раз в три года с целью выявления и поддержки одаренных детей в сфере музыкального искусства.

В этом году, после отборочного тура в городе Калачинске, на заключительный этап конкурса в номинации «фортепиано» были приглашены 4 юные пианистки Кормиловской ДШИ. Все они достойно представили нашу школу на большой сцене Омского музыкального училища, а их выступления получили высокую оценку компетентного жюри:

Савченкова Валерия – лауреат II степени (преподаватель Князева Наталья Николаевна);
Шарун Эрна – лауреат III степени (преподаватель Князева Наталья Николаевна);
Федурина Ксения – дипломант конкурса (преподаватель Агафонова Ирина Викторовна);
Куцевал Лилия – дипломант конкурса (преподаватель Агафонова Ирина Викторовна).

03.04.2017 17:17

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.