II муниципальный Форум участников ИнКО

Последнее время в системе образования – время инноваций. Сами по себе инновационные процессы носят в значительной мере стихийный характер: они связаны со стремлением человека реализовать себя и свои идеи. Инновационные процессы не обошли стороной и образовательные учреждения нашего района.

На базе 6 образовательных учреждений района реализуется пять региональных инновационных комплексов:

- «Школа как центр развития творчества и одаренности детей» (МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», МБОУ «Алексеевская СОШ»);
- «Школа – территория здоровья» (МБОУ «Борчанская СОШ», МБОУ «Немировская СОШ»);
- «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС» (МБОУ «Кормиловский лицей», «Кормиловская СОШ № 1»);
- «Образование детей особой заботы» (МБОУ «Кормиловский лицей»);
- «Обновление дошкольного образования в соответствии с ФГОС» (МДОУ «Детский сад № 5»).

В течение учебного года образовательные организации активно участвуют в работе инновационных комплексов, деятельность которых строится в соответствии с планами работы ИРООО, Комитета по образованию и школ района.

29 марта на базе МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» прошел II муниципальный Форум участников ИнКО «Инновационные комплексы в системе образования: развитие и перспективы». В работе Форума приняли участие более 50 педагогов образовательных организаций Кормиловского района, работники Комитета по образованию, методисты МУ «Центр ФЭИМ и ХО».

С приветственным словом к участникам Форума обратились Лескевич Л.Е., председатель Комитета по образованию Администрации Кормиловского муниципального района и Русакова Л.А., директор МБОУ «Кормиловская СОШ №1».

Были представлены стендовые доклады, выставки творческих работ детей и педагогов и мастер - классы. В интересной и творческой атмосфере прошла работа секций. Педагоги образовательных организаций делились инновационными методиками, рассказывали о проектной деятельности.

На подведении итогов II муниципального Форума участников ИнКО были выработаны рекомендации и предложения, которые будут учитываться в дальнейшей работе учреждений образования.

Благодарим администрацию и педагогов МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» за качественную разработку программы Форума и его проведение!

31.03.2017 16:52